Анфиса Чехова. Правила съема.

Днями популярная актриса и телеведущая Анфиса Чехова нашла себе жилье через «Эйрбиэнби» («Airbnb»).

 

Анфиса Чехова

 

Для начала, ознакомьтесь с терминами, которые Вам часто будут попадаться при поиске жилья. Например, лендлорд (landlord) – это собственник жилья. А билдинг (building) - многоквартирное здание. Студия (studio) – это однокомнатная квартира, с маленькой ванной и кухней. Как правило, кухня совмещена с единственной комнатой в квартире. Ван бедрум (one badroom) - зал и спальня, зал может быть совмещен с кухней. Ту бедрум (two badroom)- зал и 2 спальни, 2 душа.

Сайт «Airbnb» предлагает более 500000 домов, квартир или комнат в 192 странах и 33 000 городах Мира, о чем сообщает в своем Инстаграм (Instagram).

 

Манхэттен, А. Чехова

 

Анфиса Чехова: Подъезжая к Манхэттену. Мы с Гурамом Баблиашвили второй раз в Нью-Йорке. Но оба в него влюблены с первого взгляда.

 

Манхэттен, А. Чехова


Анфиса Чехова: «Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо ночью глядеть в небо. Все звезды расцветают.» Экзюпери «Маленький принц».

 

Далее Чехова подробнее описывает свой удачный опыт съема апартаментов, где они сейчас проводят вместе свое время с актером театра и кино, а также мужем Гурамом Баблишвили.

 

Баблиашвили и Чехова

 

Анфиса Чехова: Доброе утро! Мы только проснулись)) А за окном невероятный Нью-Йорк! Квартира, которую мы сняли через @airbnb, просто опупенистически фантастически прекрасна.

 

Чехова, Манхэттен

 

Что делать если вы как и Анфиса Чехова решили посетить Нью-Йорк?

 

Анфиса Чехова: Так вот, это мой первый опыт с #airbnb. И очень удачный. Загрузила приложение на телефон, набрала Нью-Йорк и даты и два часа наслаждалась просмотром сотен шикарных вариантов на любой бюджет от квартиры Кери Бредшоу, до апартаментов Волка с Уол стрит))) Мне понравился этот вариант на тайм сквер и видовыми окнами... Ммм, была я всё-таки в прошлой жизни орлом.

 

Во-первых, для того чтобы забронировать жильё, необходимо заполнить свой профиль, указать свои контактные данные и, желательно, написать немного о себе (или записать видеопредставление). Также, необходимо предоставить для идентификации свои документы (они будут доступны только системе Airbnb, хозяин жилья их не увидит). Во-вторых, если вы планируете снимать не апартаменты целиком, а отдельную комнату, то, возможно, вместе с вами в квартире будут жить другие постояльцы, либо хозяева.

В отличие от сайтов бронирования отелей, где вы можете выбрать нужный номер и тут же поехать заселяться, готовиться к поездке с использованием данного сайта следует заранее – в режиме онлайн не всегда 100% актуальная информация о доступности жилья на нужные даты. В любом случае нужно будет дождаться подтверждения хозяина.

 

Анфиса Чехова: Забронировали, получили согласие от хозяина, и, вуаля, на несколько дней мы стали практически коренными жителями Манхэттена.
Перед тем, как забронировать ту или иную квартиру, сайт предоставляет возможность списаться с хозяином и получить ответы на интересующие вопросы. Есть ли рядом супермаркет, далеко ли до ближайшей автобусной остановки, где можно вкусно и недорого поужинать, нет ли шумных соседей, куда выходят окна в комнате и так далее – вы можете уточнить всё, что может повлиять в ту или иную сторону на комфортабельность вашего проживания в данном месте.

 

После выезда хозяин и гость оставляют друг другу отзывы и оценки по определенному набору критериев, что впоследствии формирует рейтинг обоих. Похожую систему управления репутацией использует интернет-аукцион «Ebay» («Ибэй»).

 

Анфиса Чехова: Гостиницы, правда, так надоели... Пожить в настоящей Нью-Йоркской квартире... сбылась мечта идиотов.
На следующий день Анфиса показала в Инстаграм (Instagram) свое утро на Манхеттене и хвалила сайт «Airbnb».

 

Анфиса Чехова, Нью-Йорк

 

Анфиса Чехова: Вот так начинается моё утро на Манхэттене. Солнце, кофе и фантастически красивый город. Хорошо, что не остановились в гостинице, хорошо, что выбрали квартиру через @airbnb! Хоть и на несколько дней, но получилось себя почувствовать коренной нью-йоркской семейкой. Сейчас будет вкуснейший завтрак, который можно купить уже готовым в сотне маленьких магазинчиков, где продают их прямо в ланч боксах. Мюсли, сэндвичи, фрукты, паштеты, салатики, вегетарианские, без глютеновые, полезные и не очень на любого, даже самого привередливого едока. Нью-Йорк определённо мне по вкусу.


Отдельной ниточкой в ее блоге проходит ненавязчиво цель ее приезда в Нью-Йорк – это гастроли!

 

Анфиса Чехова: Напоминаю, что наш … Нью-Йоркский спектакль «Не делайте мне больно, господа» будет 3-го декабря в 19.00 в Master Theater. Билетов немного, но еще осталось. Приходите! Ждёмс!

 

Также, пара успела сделать фото сессию новогоднего характера в Нью-Йорке и не забыла Чехова поблагодарить фотографа и кутюрье.

 

Чехова и Баблиашвили, Нью-Йорк, 2015

 

Анфиса Чехова: А вообще мы сделали очень красивую Нью-Йоркскую съемку. И очень талантливый фотограф @petrokitsul нас снимал. На этих фото нет вообще фотошопа, а как красиво. Спасибо, Петя! А свитерочки, которые вы отметили на предыдущем фото, вяжут вручную@rosol.ru. Они безумно тёплые, не колючие, и на них изображены влюблённые олени, которые всем своим видом говорят нам «Make love not war». Они просто идеально вписались в свободолюбивый Нью-Йорк!

 

Эпатажница также не смогла устоять, чтоб не посетить 64 Perry Street.

 

А. Чехова, 64 Perry Street

 

Анфиса Чехова: Скандалы, Интриги, Расследования. Я просто не могла здесь не побывать! #сексвбольшомгороде #керрибредшоу Поставила геолокацию для тех, кто захочет там побывать))

 

А в довершении всего прогулка Times Square.

 

Баблиашвили и Чехова, Таимс Сквер

 

Анфиса Чехова: I ❤ NYC. Смотрите на главных мониторах Таймс Сквер.


Вот так продуктивно проводит свое время сейчас Анфиса Чехова и Гурамом Баблишвили в США.

 

АТЛАС ПРОДАКШН
АТЛАС КВАРТИР