Архитектура будущего.

Разноцветный небоскреб-парус White Sails Hospital будет построен в Тунисе по проекту бизнесмена из России Василия Клюкина, который с 2010 года проживает в Монако.

 

   Дом-парус

  

Яркая архитектурная концепция поражает мозг своей необычной формой и цветом. Это архитектурное хобби банкира взорвало на этой неделе все западные СМИ.


Дом-парус

  

White Sails Hospital & Spa станет первым реализованным проектом дизайнера. Это будет больничный комплекс, построенный в виде огромного корабля с белоснежными парусами.
 

  
Клюкин надеется, что SPA-клиника White Sails («Белые Паруса») станет «первой больницей в мире, которую никто не будет бояться посетить». Лечебно-оздоровительный комплекс состоит из четырех отдельных башен, выглядящих как паруса, которые внизу объединены подобным корпусу судна основным блоком. Согласно замыслу Клюкина, внешнее сходство клиники с кораблем должно быть подчеркнуто и спецформой медицинского персонала, которые будут обязаны одеваться как моряки.


Белые паруса, автор Клюкин


Этот большой и амбициозный проект предназначен для строительства в новом промышленном районе Туниса, который будет расположен в городе Энфид на северо-востоке страны.


  

АТЛАС КВАРТИР