Ипотечный договор.

Новостройки в Киеве

 

Предметом ипотечного договора является залог недвижимого имущества. Ипотечный договор заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

 

Квартиры Киев


Обязательным элементом такого договора является подробное описание основного обязательства по кредитному договору: его сути, размера, срока и порядка выполнения. Возможно и одновременное заключение договора купли-продажи недвижимости, а также, и ипотечного договора, но только в случае, если ипотека обеспечивает возвращение кредита или займа на приобретение недвижимости, которая передается в ипотеку.

 

Купить квартиру в Киеве


При оформлении ипотечного договора, можно выбирать место его заключения, в соответствии с местонахождением ипотекодержателя, ипотекодателя или недвижимого имущества, которое является предметом ипотеки.

 

Ипотечный договор, Атлас квартир


Владелец недвижимого имущества, которое является предметом ипотеки, может владеть и пользоваться этим имуществом, однако не имеет права распоряжаться предметом ипотеки. Поэтому при удостоверении договоров отчуждения недвижимого имущества нотариусы проверяют не только отсутствие запрета на отчуждение имущества, но и отсутствие ипотечного договора.

 

Квартиры в Киеве, ипотека, кредиты


В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения основного обязательства ипотекодержатель имеет право взыскания с должника предмет ипотеки на основании решения суда, исполнительной надписи нотариуса или договора об удовлетворении требований ипотекодержателя. Последний может заключаться в форме отдельного документа либо являться частью ипотечного договора. Согласно законодательству, ипотечный договор является основанием для регистрации права собственности ипотекодержателя на недвижимое имущество, однако ипотекодатель может обжаловать соответствующее решение в суде, если сможет доказать, что не нарушал условия ипотечного договора и основное обязательство.

 

 

АТЛАС КВАРТИР