Итальянцы расселят 30 тысяч китайцев!

Стремительное развитие экономики Китая, наносит огромный и непоправимый ущерб для экологии. Один из самых высоких в мире показателей – это уровень загрязнения воздуха, рек и городов в этой стране. Загрязнение воздуха превышено в пять раз – это катастрофа.


В прошлом году Китай заявил о намерении стать новой экоцивилизацией. Согласно докладу Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП), к 2020 году четверть площади Китая должна быть покрыта лесами. Новая программа называется «Зеленое золото».


Интересное событие ожидает в ближайшем будущем китайский народ. Инновационное событие в мире науки, недвижимости и архитектуры – город-лес, который раскинется на 175 гектарах земли вдоль реки Люцзян! Этот грандиозный научный проект очень значим для Китая.

 

Город-лес


Итальянские ученые и архитекторы предложили построить необычный город Forest City на юге Китая, который будет поглощать в районе 10 тысяч тонн углекислого газа и 57 тонн загрязняющих веществ, также этот город будет вырабатывать до 900 тонн кислорода. Исходя из такого расклада, этот город можно смело переименовать в город-завод.

 

Иллюстрация Стефано


40 тысяч деревьев и 1 миллион растений составят основу экосистемы населенного пункта, который поможет снизить среднюю температуру воздуха в регионе, улучшить его качество, создать звукопоглощающих барьер и улучшить флору.

 

дом с зеленью


Город будет сам обеспечивать себя энергией из солнечного света и энергией выработанной из множества геотермальных источников на территории поселения. Китайцы возлагают большие надежды на него – город будущего, так как он станет родоначальником новой эры жизни на Земле, и они тогда наверняка спасутся от смога. Опробовать выпало китайскому народу на себе апробацию исследований исходя их катастрофической ситуации страны – стремительной гибели экосистемы.


Итальянский архитектор Стефано Бори (Stefano Boeri), который заявил о себе в проектах небоскрёбов покрытых растениями, сейчас работает над этим проектом в Китае связанном с созданием «зелёных поселений».

 

зеленые поселения


Необычный город-лес, его еще называют зеленый город, примет в 2020 году первых 30 тысяч человек, которые будут удостоены жить в футуристическом городе будущего семьями!


 

 

Иллюстрация: Stefano Boeri
АТЛАС КВАРТИР