Классическая гостинная.

 

Оформление интерьера гостиной можно расценивать, как визитную карточку, «лицо» всей квартиры или дома.

 

АТЛАС КВАРТИР
 

 Следовательно, также, гостиные наших жилищ характеризуют и нас самих.

 

Атлас кварти

 

Так, люди, предпочитающие модерн или хай-тек – это креативные люди, ценители всего оригинального и нестандартного.

 

 Атлас квартир 

 

Классическая гостиная зарекомендует своего хозяина, как человека надежного, уравновешенного и консервативного.

 

АТЛАС КВАРТИР

 

К счастью или сожалению, в наши дни существует огромное множество стилистических направлений в оформлении интерьеров, которые могут сочетаться между собой.

 

Атлас Квартир


Прежде всего, это идеальный баланс между скромностью и роскошью.

 

АТЛАС КВАРТИР

 

Классическая гостиная ни в коем случае не должна быть вычурной, но и дешевизны быть не должно.

 

 

Каждый предмет декора и мебели в классическом стиле в такой комнате должен иметь свое место и составлять полноценную часть интерьера или декора, а не захламлять его.

 

 

 

Классическое оформление интерьера подразумевает использование натуральных и благородных материалов.

 

Атлас квартир

 

Это могут быть мраморные колонны и портики, камины, отделанные натуральным камнем, позолота и состаренная бронза в предметах интерьера и элементах декора, а также дерево элитных пород.

 

атлас квартир


Также, можно установить витражи вместо обычных окон. Будьте предельно осторожными, поскольку некоторые нюансы в оформлении классической гостиной, сочетаясь с витражами, могут приблизить классику к итальянскому стилю или рококо. 

 

 

 

Для отделки потолка идеально подойдет качественная белая краска. Следует сделать акцент именно на качестве, поскольку дешевая краска, чаще всего, либо изначально имеет слабый оттенок желтого, либо желтеет со временем.

 

 

Стены также можно окрасить в любой пастельный тон. Помните, что для небольших помещений лучше выбирать наиболее светлые оттенки, чтобы они визуально увеличивали пространство. В некоторых случаях стены классической гостиной оклеивают обоями с крупными узорами или цветочными орнаментами.

 


Напольное покрытие должно быть благородным. Так что здесь отлично подойдет как плитка из натурального камня, так и элитная паркетная доска. Разумеется, первый вариант обойдется несколько дороже. Классическая гостиная не терпит дешевизны, да и износостойкость плитки из натурального камня окупит затраты с лихвой. 

 

 

 

Освещение должно быть мягким и теплым. Никаких люминесцентных и диодных светильников! Классическая гостиная должна освещаться одной люстрой и парой бра или же торшеров. 

 

 

 

Мебель из натуральных материалов достойно украсит ваш благородный интерьер. Деревянные стулья, столы и диванчики на высоких, резных ножках, обитые атласом или шелком, а также аналогичные кресла с царственными спинками и массивные серванты из дерева.

 

 

 

 
АТЛАС КВАРТИР

 

 

АТЛАС КВАРТИР