Надежность застройщика

кому можно доверят из застройщиков

 

Несмотря на то, что большинство застройщиков вынуждены пересматривать и повышать цены в гривневом эквиваленте, ряд компаний предлагают покупателям недвижимость по цене от 6 000 до 8 000 грн. за кв. м. Насколько безопасно доверять свои средства таким застройщикам?

 

недвижимость в киеве

 

Себестоимость строительства в 1 квартале 2014 г. существенно возросла в силу ряда объективных причин, рост цен на некоторые строительные материалы составил от 20 до 50%. С учетом ряда объективных фактов, рыночная стоимость 1 кв. м. жилья в столице не может составлять менее 800 у.е. до 900 у.е.

 

 атлас квартир

 

Крупные игроки, зарекомендовавшие себя на рынке жилищного строительства, такие как, KAN Development, Интергал-Буд, Stolitsa Group, Киевгорстрой устанавливают стоимость квадратного метра жилья комфорт-класса в среднем не менее 1100-1300 у.е. в зависимости от месторасположения, степени готовности и технических характеристик объекта.

 

 атлас квартир, агентство недвижимости киев, осокрки, позняки, харьковская, славутич, дарница

 

Удержание стоимости квадратного метра в этих пределах позволяет крупным и надежным застройщикам, таким как UDP, Интергал-Буд, KAN Development, Stolitsa Group поддерживать плановые темпы строительства, соблюдать указанные в договорах сроки ввода объектов в эксплуатацию, не экономить на строительных материалах, обеспечивать высокое качество выполнения строительных работ и успешно завершать все начатые проекты.

 

 

 

Цена в 500-600 у.е. за кв. м. на сегодняшний день не является экономически обоснованной. Подобные предложения нередко встречаются у застройщиков с сомнительной репутацией и малым количеством сданных и заселенных объектов. В таких случаях покупатель, как минимум, рискует не получить свою квартиру в установленный договором срок, а часто – и вовсе остаться без квартиры и вложенных средств.

 

 рабочий

 

Практика показывает, что объекты, продаваемые по цене ниже рынка, вводятся в эксплуатацию с существенными задержками (до 3-5 лет) и являются проблемными - отсутствуют правоустанавливающие документы на земельный участок, нет согласованного проекта дома, не получены ТУ для подключения коммуникаций, строительство ведется с нарушением существующих ДБН и норм безопасности. Оформление права собственности на квартиры в таких домах часто становится невозможным из-за отсутствия необходимых документов и согласований.

 

 

 

АТЛАС КВАРТИР