Новые налоги.

Минфин Украины

 

17 августа 2015 года, министерство финансов представило проект налоговой реформы, целью которой были определены упрощение, уточнение определенных норм и введение принципа справедливости в отношении всех субъектов хозяйствования. В то же время, в проекте были отмечены ряд новаций, вызвавших значительный резонанс в обществе.

 

новости недвижимости от Атлас квартир

 

В частности, проект налоговой реформы предусматривал введение в Украине налога на новые автомобили, налога на дорогие автомобили стоимостью более 1 миллиона гривен, налога на недвижимость большой площади — квартиры свыше 350 квадратных метра и дома свыше 500 квадратных метра.

 

Атлас квартир

 

Также, проект налоговой реформы предусматривал упразднение налоговых льгот для аграриев, в том числе льгот по уплате НДС, и отсрочку снижения рентных ставок для добывающих предприятий до 10−20% до 2018 года, ранее такое снижение планировалось провести в 2016 году.

 

Наталия Яресько Енн
 

 

Министр финансов Украины Наталия Яресько, заявила у себя на странице в социальной сети «Фейсбук», что новая целевая группа, которой она руководит, сейчас работает над презентацией, которая не является проектом налоговой реформы. Эта реформа всего лишь поднимает несколько важных вопросов, которые выпадают из общей дискуссии о реформе.

 

Яресько, фейсбук

 

Наталия Яресько, министр финансов Украины:
«Время от времени складывается впечатление, будто реформа сводится к изменению ставок нескольких налогов. Конечно, снижение их, в первую очередь это касается, например, единого социального взноса, очень важная часть будущей реформы, и мы просчитываем варианты того, какое именно снижение позволит снизить налоговое давление на зарплаты. Однако с нашей точки зрения, реформы — это нечто большее, чем просто ставки налогов. Для того, чтобы показать какие еще есть проблемы и вопросы, которые должна решить будущая реформа, мы и подготовили презентацию».

 



 

 

АТЛАС КВАРТИР