Растут стремительно цены на вторичном рынке в Киеве.

Растут стремительно цены на вторичном рынке в Киеве.

Стремительный рост на квартиры в Киеве принес украинцам 2021 год. Многие в панике пытаются вложить деньги, чтобы уберегти свои сбережения, а другие решить жилищный вопрос, но с участием банка, даже если есть полная сумма из-за инфляции.

Растут стремительно цены на вторичном рынке в Киеве.

Наименьший процент составляют сегодня люди, стабильно вкладывающие деньги, наращивая свой арендный бизнес. Еще меньше для перепродажи вторичного рынка. В основном, по данным АТЛАС КВАРТИР, это люди решающие свои жилищные вопросы с помощью или без помощи банкиров.

Анализируя данные наиболее запрашиваемых квартир площадью от 30 до 47 квадратных метров, как однокомнатных, так и двухкомнатных квартир с 2019-го по 2021 год, в среднем, в Киеве увеличилась на 15-20%. Следует заметить, что квартиры с меньшей стоимостью и современным ремонтом, за частую, пользуются наибольшей популярностью в ответ и стоимость их может варьироваться выше, чем у больших по размеру квартир за квадратный метр.

До конца года порог роста цен на недвижимость, скорее всего, не превысит существующий 15-20%. Сегодня цены достигли уже своего предела и вероятность молниеносного скачка до конца 2021 года мало вероятна.

Что покупают украинцы в Киеве?

Рекомендуем активно обращаться в банки и брать ипотеку, так как процентная ставка сейчас и период кредитования вполне приемлемый для активной и платежеспособной части украинцев.

 

АТЛАС КВАРТИР