Схемы обмана при купле-продаже недвижимости.

 

Различные схемы мошенничества при купле-продаже недвижимости могут дополнять следующие варианты:
Итак, мошенники предлагают к продаже жилую недвижимость внешне не вызывающую никакого подозрения со стороны покупателя. Она, как правило, с документами, которые сделаны при помощи поддельных бланков и печатей. Далее, при поддержке подставного нотариуса оформляют договор о купле-продаже. В дальнейшем эта недвижимость продается следующему покупателю.


Что необходимо сделать для того что бы избежать покупки недвижимости с поддельными документами?
Если Вы хотите сами проверить продавца, то в первую очередь предложите пройти ему проверку на подлинность личности. Попросите его пройти процедуру идентификации. Для этого нужно обратиться в милицию, где его идентичность сверят с учетной карточкой. Если человек продающий недвижимость мошенник, тогда он откажется и вероятнее всего исчезнет.

 


Также, распространенной схемой мошенничества является продажа жилой недвижимости по дубликатам. В этом случае владелец продаваемой квартиры, который зачастую планирует переезд заграницу или в другой город, делает со своих приватизационных документов дубликаты, в течение одного дня в разных нотариальных конторах заверяет договора купли-продажи, получает деньги с нескольких покупателей и исчезает.

 


Кто в этом случае будет считаться владельцем купленной недвижимости?
В такой ситуации владельцем квартиры станет тот, кто первый зарегистрирует свое жилье в Регистрационном центре (ранее эту функцию выполняли БТИ).

 

Чтобы избежать неприятных ситуаций при покупке или продаже жилья, эксперты рекомендуют пользоваться услугами надежных, зарекомендовавших себя на рынке риелторских компаний. Они единогласно советуют при выборе риелтора, узнать какое агентство недвижимости он представляет, после чего в названном им агентстве проверить эту информацию.

 

 

АТАЛС КВАРТИР