Странный дизайн в интерьере офиса.

Интерьер офиса – это важная составляющая корпоративного духа сотрудников любой компании.

 

 Интерьер офиса

 

Эргономичность, удивительный дизайн или финансирование? Каким должен быть современный офис в Украине?

 

Отдельный кабинет на 1, 2, 3, 4 или 5 работников. Наполненный угловатой мебелью интерьер. Иногда это просто стол и стул. С начала 2000-х годов помещение обязательно уже дополняет компьютер в комплекте, олицетворенный монитором и системным блоком в придачу с клавиатурой и мышкой. Иногда, где более продвинутый руководитель и есть финансирование, мы можем лицезреть и ноутбук.

 

 Офис

 

Сдержанные тона в дизайне и простые решения в мебели.  Есть ли другой подход к оформлению рабочего места, где сидит работник в офисе? Или может, хватит уже сидеть в помещениях?

 

Проводить за столом целый день очень тяжело. Производительность труда и настроение работников ощутимо падает. Плюс через короткий промежуток времени спина и зрение дают о себе знать.

 

К примеру, спроектировали рабочее пространство без привычных столов и стульев голландцы – художница Барбара Виссер и компания «RAAAF» [Rietveld Architecture-Art-Affordances].

 

"Хватит сидеть"

 

Целью проекта стала идея заставить людей больше двигаться на работе. Назвали проект просто и лаконично – «Хватит сидеть».

 

 Схема офиса

 

"Хватит сидеть"

 

 

"Хватит сидеть"

 

"Хватит сидеть"

 

"Хватит сидеть"

 

У современных руководителей двоякое отношение к оформлению интерьера помещений кампании в нашей стране.

 

Во-первых, многие стараются экономить и арендовать нежилой или жилой фонд под офис, желательно, с готовым ремонтом от арендодателя.

 

Во-вторых, покупая помещения, все равно экономят на ремонте и делают, в большинстве случаев, просто без излишеств.

 

 Мебель для офисов

 

Традиции теперь не в моде! Или в моде то, что нравиться!

 

Оформление интерьера офиса, а также, какими должны быть его размеры – это должно быть важным для владельцев кампаний. Именно это может принести им успех в бизнесе!

 

Каким должен быть офис нового поколения работников той или иной отрасли – это спорный вопрос и быть может не один, а множество вопросов!

 

Главное, что нужно запомнить владельцу кампании, которая планирует купить или арендовать себе новый офис:

  • Офисные помещения с нестандартным подходом в оформлении приносят необычную творческую атмосферу в рабочем процессе. Это можно проверить, проанализировав в каких помещениях, трудятся работники больших корпораций.
  • Крупные мировые компании, которые отважились на нестандартный дизайн помещений для своих работников не зря, наверное, называются – крупными.

 

Офисы с необычными дизайнерскими решениями далеко не часто встретишь в Украине.

 

Кто может решиться на такое и для чего это делается?

 

Лидеры рынка продаж дают работникам мягкие диваны, зоны отдыха, места организованные для видеоигр и даже горки вместо лестниц. Принадлежность к такой компании — это предмет гордости.

 

 Офис компании Google

 

  Современный дизайн офисного помещения.

 

 

 

Фото: RAAAF, АТЛАС КВАРТИР

АТЛАС КВАРТИР