Замок Мираваль меняет владельцев!

Популярный джазовый пианист и композитор Жак Лусье приобрел французский замок Шато Мираваль в 1970 году.

 

Жак Лусье

 

Недвижимость сразу превратилась популярной среди знаменитостей, так как там Лусье организовал студию звукозаписи «Мираваль».

 

Замок Мираваль меняет владельцев!

 

Pink Floyd, Sting, Sade, The Cranberries, The Gipsy Kings и многие другие записывались в стенах Шато Мираваль.

 

Студия


С 2008 года замок сменил знаменитого владельца музыканта Жака Лусье на пару киноактеров – Брэда Питта и Анджелину Джоли, которые вначале его 3 года арендовали.

 

Джоли и Питт 


Мега звезд поразил своей красотой сказочный замок, который стал их летней резиденцией.

 

 Джоли и Питт с детьми

 

По слухам, известно, что эту покупку Джоли посвятила своей матери актрисе и кинопродюсеру с французскими корнями – Маршелин Бертран (Marcheline Bertrand), которая скончалась в 2007 году. 

 

 

Шато Мираваль — поместье-замок, расположенный вдали от посторонних глаз возле деревни Корран в центре Прованса. Также, на территории разместилось несколько жилых и нежилых построек, одной часовни, фермы и сердца Мироваль – виноградников расположенных на площади около 60 гектаров.

   Мираваль

 

Там есть даже мототрек для Брэда Питта, который очень любит ездить на мотоцикле.

 

Брэд Питт на мотоцикле.

 

В этом особняке, по разным данным, от 35 до 38 комнат. Брэд Питт, также увлекается архитектурой, и он лично занимался дизайном главного особняка и потратил на его перестройку более 12 миллионов долларов США. А также, актер вложил 500 тысяч долларов США на авторский ремонт и мебель. В доме звезд есть тренажерный зал, винный погреб, парная и спа, бассейн, 2 вертолетные площадки, домашний театр. Так же, по слухам, в доме хранится огромная коллекция произведений искусства на сумму 25 миллионов долларов США.

Интересный факт, что на винодельне Шато производится знаменитое сухое розовое вино «Miraval», кторое в 2013 году вошло в список «100 лучших вин года». Украинцы могут приобрести вино от 630 гривен за бутылку. 

Актеры со специалистами занимались культивацией сорта винограда, который ранее использовали для производства розового вина «Пинк Флойд» (Pink Floyd). А британская рок-группа записала свой альбом «Стена» в этом самом поместье Мираваль.

Поговаривают, что Анжелина Джоли решила начать карьеру в парламенте Великобритании. Но для этого ей придется распрощаться с зарубежной недвижимостью, в частности, с французским поместьем Шато Мираваль.

 

Анджелина Джоли


А недавно поскандалившая звездная парочка и вовсе разводится, так что поместье пойдет на продажу первым. Это самый известный и любимый объект недвижимости киноактеров, ведь именно там звезды сыграли свою свадьбу в 2014 году.

 

Свадьба Джоли и Питт

 

Кто станет следующим владельцем дорогого замка пока неизвестно, но то, что он выложит за него кругленькую сумму – это известно точно!

 

 

 

 

 

АТЛАС КВАРТИР